27 апреля 2023 года по всей России пройдет «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года по всей России пройдет «Диктант Победы»27 апреля 2023 года по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Впервые данная акция прошла еще в 2019 году. Тогда в ней приняли участие около 100 тысяч человек. С каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается. И уже в 2022 году эта цифра возросла до 1,6 миллионов.

Площадки для диктанта будут организованы как в онлайн формате, так и очно, на специальных площадках в России и за рубежом.

Принять участие в акции «Диктант Победы» будет возможно только в день её проведения, выполнив в течение 45 минут 25 заданий. В этом году основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Все участники диктанта получат сертификаты участия. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) - будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».

МБУ "Школа № 73" также примет участие в военно-историческом «Диктанте Победы» и поддержит сохранение народной памяти о страшных событиях Великой Отечественной войны и тех героях, которые отдали жизни за независимость своего государства и мирное будущее его граждан. Присоединяйтесь и Вы!

Прикоснуться к истории, узнать новое о военных годах, а также зарегистрироваться для прохождения Диктанта можно на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/

Решаем вместе