Мы в проекте

Информация о ходе реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в части, касающейся отрасли «Образование», с плановыми значениями на 2019 год и текущим исполнением.

Запись передачи с Губернатором Самарской области Д.И. Азаровым по теме Нацпроект «Образование» (канал ГТРК Самара, передача «Главная тема: нацпроект «Образование», август 2019 года https://www.youtube.com/watch?v=S5CFcLAoXxs

Информация о реализации  региональной составляющей федерального проекта «Успех каждого ребенка»

Значение на 2019 г.

1.

Число участников открытых  онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», "Уроки настоящего" или иных аналогичных по возможностям, функциям и результатам проектах, направленных на раннюю профориентацию, нарастающим итогом, тыс. человек

13,962 человек

13766 чел. (97%)

2.

Число детей, получивших рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности) с учетом реализации проекта «Билет в будущее», нарастающим итогом, человек

900

1387

3

Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием (с учетом занятости в учреждениях сферы образования, культуры и спорта), нарастающим итогом, %

70%

4

Число детей, охваченных деятельностью детского технопарка "Кванториум" и других проектов, направленных на обеспечение доступности дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей, соответствующих приоритетным направлениям технологического развития Российской Федерации, нарастающим итогом, человек

1000

800

Информация о реализации  региональной составляющей федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

1.

Доля образовательных организаций, расположенных на территории г.о. Тольятти, обновивших информационное наполнение и функциональные возможности открытых и общедоступных информационных ресурсов

20%

10%

2.

Количество работников, привлекаемых к образовательной деятельности, осуществивших повышение квалификации с целью повышения их компетенций в области современных технологий электронного обучения

200

40 чел.

Информация о реализации  региональной составляющей федерального проекта «Современная школа»

1.

Количество кабинетов, в которых обеспечена возможность изучать предметную область «Технология» на базе организаций, имеющих высокооснащенные ученико-места, в т.ч. детских технопарков «Кванториум», количество кабинетов

2 кабинета.

0 кабинетов

*На основании распоряжения министерства образования и науки Самарской области  от  04.06.2019 № 530/р  «Об утверждении перечня общеобразовательных учреждений Самарской области на поставку в 2019 году оборудования по предметной области «Технология» определены 2 общеобразовательных учреждения: МБУ «Лицей № 57» и  МБУ «Гимназия № 77».  Ориентировочные сроки поставки оборудования сентябрь 2019 года.

Информация о реализации  региональной составляющей федерального проекта «Социальная активность»

Значение на 2019 год

1

Доля граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность, %.

14

2

Доля молодежи, задействованной в мероприятиях по вовлечению в творческую деятельность, от общего числа молодежи в Самарской области, %.

30

21,6 %

Информация о реализации  региональной составляющей федерального проекта «Учитель будущего»

1. I.                   Анализ достижения целевых показателей конечного результата