Лагерь с дневным пребыванием детей

Телефоны «горячей линии»

По вопросам летнего отдыха детей:
департамент образования администрации городского округа Тольятти: 8 (8482) 544-433 (добавочный 3891)

По вопросам приобретения путевок в стационарные загородные лагеря:
- 8 (8482) 70-50-66 (ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Центрального округа»),
- 8 (846) 956-02-84 (ГКУ СО Ресурсный центр»)

По вопросу трудоустройства несовершеннолетних:
- 8 (8482) 543- 307 (Управление по делам молодежи департамента образования администрации городского округа Тольятти,
- 8 (8482) 26-24-99 (МБУ ММЦ «Шанс»)

Документы об организации летнего лагеря дневного пребывания

Вот и завершился отдых ребят в летнем пришкольном лагере «Веселые ребята»

элемент дизайна

Вот и завершился отдых ребят в летнем пришкольном лагере «Веселые ребята».
27 июня ярко и красиво прошло закрытие смены.
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий:
творческие мастер-классы;
спортивные мероприятия;
экскурсии;
игры;
посещение ДДЮТ;
участие в постановке спектакля.
Каждый следующий день был непохож на предыдущий.
 Последний день смены воспитанники лагеря приняли участие в развлекательной программе ,,Каникулы продолжаются ....."
 Ребята из каждого отряда организовали для малышей д/с "Облачко" показ небольших сценок и получили огромное удовольствие от участия в таком мероприятии.
 Также приняли участие в мастер -классе: выполнили рисунки в 3-D формате.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам приятными воспоминаниямии полезными делами .
Хорошего всем лета!

22 июня – День памяти и скорби

элемент дизайна

22 июня – День памяти и скорби.
22 июня 1941 года — одна из самых трагичных дат в истории нашей Родины — день начала Великой Отечественной войны.
Сегодня мы вспоминаем тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто не вернулся домой, тех, кто остался на полях сражений.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая своё Отечество.
Ребята из летнего лагеря "Веселые ребята" и педагоги побывали во Дворце детского юношеского творчества на мероприятиях, посвященных этой памятной дате.
Наши ученики не забывают тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!!!

13 день, очередной день в нашем лагере " Веселые ребята", оказался насыщенным

элемент дизайна

13 день, очередной день в нашем лагере " Веселые ребята", оказался насыщенным.
20 июня, ребята побывали на различных мероприятиях во Дворце детского (юношеского) творчества.
Воспитанники лагеря побывали на выступлении юных участников городского конкурса детской песни "ГолосОК "
"Из сказки-в реальность"
Педагоги-организаторы ДДЮТ подготовили театрализованную игровую программу для обучающихся. Ребята говорили о поэтах, вспомнили сказочных персонажей и окунулись в волшебный мир сказки.
Каждый новый день в лагере «Веселые ребята» – это череда игровых, интеллектуальных, спортивных, познавательных дел, в которые включены все до единого. Детям некогда скучать, они стараются каждый час пребывания в лагере сделать интересным
и незабываемым.

Сегодня, 12 день веселой летней лагерной жизни!!

элемент дизайна

Сегодня, 12 день веселой летней лагерной жизни!!
Все идет по плану и у нас прошло интересное мероприятие ,,О космосе и космонавтах''.
Ребята совершили увлекательное путешествие по планетам, с интересом узнали новое о космосе и о профессии космонавта
Совместно сзвездочетом дети решали космические задачки, разгадывали загадки.
Всем очень понравилось путешествовать в космосе и танцевать  под звездным небом.
Во второй половине дня воспитанники лагеря перешли к выполнению различных заданий.
"Непоседы " отправились на репетицию спектакля (руководитель: Вдовина О.Г.) , где получили свой первый практический опыт участия в театрализованной постановке. Для того, чтоб все получилось, конечно же, всем нужно хорошенько потрудиться!
Вот так прошел ярко ещё один день в лагере!

Сегодня 16 июня, а наша жизнь в летнем лагере "Веселые ребята" набирает обороты.

элемент дизайна

Весь день дети принимали участие в различных мероприятиях и конкурсах, соревнуясь в силе и ловкости. Скучать не было времени.
Воспитанники лагеря во время проведения занятия в кружках: смастерили кораблики , отправились в путешествие по сказкам, составляли пословицы, отгадывали кроссворды про лето.
День Нептуна.,,Лови волну" - праздник игр, забав и веселья . В гости к ребятам пожаловал сам морской царь и русалка. Было много шума и веселья. Владыка морей напомнил ребятам о правилах поведения на воде и пожелал им продолжения отличных каникул. День Нептуна закончился танцами
Птица счастья.
Педагог провела мастер-класс для детей по изготовлению журавликов из бумаги.
 Птица – это символ добра, мира, любви. По преданию она приносит в дом счастье, благополучие. Наши предки вешали ее в центре комнаты и своими «полетами» птица оберегала домашний очаг. Как и в прошлые времена, сейчас каждый человек хочет, чтобы у него в доме всё было хорошо, никто не ссорился, чтобы родные и близкие были здоровы и счастливы. Это и многое другое дети узнали на мастер-классе.
Ребята очень старались, и уже через полчаса у каждого была готова своя птица счастья.
День удался!