"Цифровая образовательная среда"

Цифровая образовательная средаУважаемые родители, учащиеся, посетители сайта!

МБУ "Школа № 73" участвует в проекте по реализации проекта «Цифровая образовательная среда».
В рамках национального проекта «Образование» на территории городского округа Тольятти реализуются региональные составляющие федеральных проектов, в том числе «Цифровая образовательная среда».
Основной задачей проекта «Цифровая образовательная среда» является создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
В рамках данного проекта в городском округе Тольятти производится оснащение школ компьютерной техникой и высокоскоростным доступом в сеть Интернет, обеспечивается внедрение современных цифровых технологий в образовательный процесс.
Проект «Цифровая образовательная среда» нацелен не на подмену традиционного формата обучения, а на его обогащение современными образовательными технологиями.
Ежегодно учащиеся школы принимают участие во всероссийском мероприятии «Урок Цифры» и всероссийском уроке «Единый урок безопасности в сети Интернет». В учреждении реализуется курс внеурочной деятельности «Цифровая гигиена», проводятся лектории для родителей.

Положение об электронной информационно-образовательной среде /электронный документ.PDF/

Договор № 363 000 005 227 об оказании услуг связи юридическому лицу, финансируемому из соответствующего бюджета /копия.PDF/

Урок цифры «Цифровое производство»

Ученики 7- 9 классов приняли участие в уроке цифры «Цифровое производство». Информация о том, как устроено современное производство, что делает автоматизация и как она меняет предприятия, помогла ребятам успешно выполнить задания тренажера и получить сертификаты.

Цифровой диктант 2021 Самарская область

9 апреля в 12.00 состоится церемония торжественного открытия Цифрового диктанта в Самарской области!

Будет много интересных спикеров и почетных гостей! Обязательно подключайся и прими участие в одном из главных IT мероприятий региона!

Условия участия:
Зарегистрироваться на сайте https://digitaldictation.ru/, создать личный кабинет
Пройти онлайн-тестирование
Получить сертификат в личном кабинете

Получить сертификат от Детского технопарка «Кванториум-63 регион» и Центра цифрового образования детей «IT-cube» ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ можно по результатам участия в акции заполнив форму: https://forms.gle/MiNHBefSoz15G69o7

"Шаг в IT"

\

Сегодня состоялся первый день финала Олимпиады "Шаг в IT", в которой принял участие обучающийся 5 "А" класса нашей школы Владислав Ф. Он создавал проект "Город будущего" и выступал с докладом-защитой. Молодец!!!

«Цифровой диктант»

Приглашаем на "Цифровой диктант"!

В период с 09.04.2021 по 24.04.2021 во всех регионах РФ реализуется федеральный проект «Цифровой диктант» (далее – Диктант), который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности.

Диктант охватывает граждан трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.

Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте «Цифрового диктанта»: https://цифровойдиктант.рф.

В Самарской области старт Диктанта пройдет 9 апреля в 12:00 в дистанционном режиме.

Ссылка для подключения к онлайн-трансляции старта Диктанта будет размещена на платформе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/digital_so.

Информация о Диктанте, материалы для проведения Диктанта размещены по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/15gzJmGVaigiiSWRMKY7ieZPV9SumWCVY

Олимпиада по Web-программированию и Web-дизайну городского фестиваля «ИНФО-МИР»

Сегодня проводится олимпиада по Web-программированию и Web-дизайну городского фестиваля «ИНФО-МИР», в которой принимает участие обучающийся 11 класса Александр Д.
Участникам олимпиады предложено разработать дизайн «Целевого сайта» для компании. Целевая страница (Landing Page) — это возможность для продавца или сервиса быстро рассказать о своих товарах и услугах самое главное.
Пожелаем удачи Александру!

Технопарк «Кванториум-63».

Наша школа стала партнёром реализации комплексной программы подготовки регионального детского технопарка «Кванториум-63 регион»
Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике.
С сентября на базе детского технопарка «Кванториум-63» проходят занятия по двум направлениям:
IT квантум
Промдизайн квантум
Программа рассчитана на 72 академических часа. Занятия для детей проводятся бесплатно во второй половине дня.