Отборочный этап городских соревнований "Весёлые старты - 2023"

Отборочный этап городских соревнований \

17 февраля в детском саду "Облачко" прошёл отборочный этап городских соревнований "Весёлые старты - 2023".Ребята показали свою быстроту и ловкость. Пожелаем юным спортсменам новых побед!

Открытие музея "Народов Поволжья" в структурном подразделении школы, д/с "Облачко"

Открытие музея \

17 февраля 2023 года состоялось открытие музея "Народов Поволжья" в структурном подразделении школы, д/с "Облачко". Дети, вместе со своими руководителями, подготовили яркое открытие и погрузили нас в русский быт наших предков! А мы, в свою очередь, пришли к ребятам не с пустыми руками! От музея "Народов Поволжья" МБУ "Школы 73" подарили старинный чугунок, куклу в мордовском народном костюме (который был сделан школьниками вручную), а также деревянные кружку и ложки, расписанные под хохлому! Желаем процветания и развития!

В рамках проектной группы \

В рамках проектной группы "Профи" у ребят старшей 3 группы прошла встреча с инспектором ГИБДД. Провели веселую викторину, примерили форму, закрепили правила ПДД.

"Покормите птиц зимой" !!!

"Покормите птиц зимой" !!!
Ребятам и родители 9 группы было предложено смостерить кормушки для птиц. Они с удовольствием приняли участие. Кормушки получились очень интересные и замечательные!!!
Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые.
Каждый день, выходя на прогулку дети спешили подсыпать корм для пернатых...

Акция " Добрая зарядка"

Марафон "Территория Добра" продолжается в СП школы № 73 детском саду " Облачко". Проведена акция " Добрая зарядка" для бабушек наших воспитанников. Главное - бодрость духа и позитивный настрой!