Региональная инновационная площадка

РИП

РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА – «ИНТЕРАКТИВНОЕ СЕТЕВОЕ ПРОСТРАНСТВО «ТРИ КИТА» КАК СРЕДСТВО ПРОФИЛАКТИКИ УЧЕБНОЙ НЕУСПЕШНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ 9 И 11 КЛАССОВ»

15.08.2023 министерством образования и науки Самарской области был издан приказ 518-од «О признании в 2023 г. организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, расположенных на территории Самарской области, региональными инновационными площадками в сфере образования».

В перечне таких организаций – школы-партнёры: МБУ «Школа № 73» г.о. Тольятти (головное учреждение), МБУ «Школа № 16» и МБУ «Школа № 62» г.о. Тольятти (базовые учреждения).

Тема региональной инновационной площадки – «Интерактивное сетевое пространство «Три кита» как средство профилактики учебной неуспешности выпускников 9 и 11 классов».

Приказ 518-од МОиН СО от 15.08.2023 «О признании в 2023 г. организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, расположенных на территории Самарской области, региональными инновационными площадками в сфере образования» /копия.pdf/

Приказ 287 МБУ «Школа № 73» от 18.09.2023 "О региональных инновационных площадках в сфере образования" /копия.pdf/

Положение о сетевом сотрудничестве между Между МБУ "Школа № 73", МБУ "школа № 16", МБУ "Школа № 62" в рамках реализации проекта "Интерактивное сетевое пространство "Три кита" как средство профилактики учебной неуспешности выпускников 9 и 11 классов" /копия.pdf/

Ресурсы виртуальной площадки ТРИ КИТА

"УЧЕНИКУ

"УЧИТЕЛЮ  "РОДИТЕЛЮ (ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ)"

Памятка для участников итогового собеседования и их родителей

КАТАЛОГ ВИДЕОУРОКОВ ПОДГОТОВКИ К ОГЭ

КАТАЛОГ ВИДЕОУРОКОВ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ:

* Методическую онлайн лабораторию учителей
* Авторские разработки
* Полезные ресурсы

Родительское собрание Организационные аспекты ОГЭ.

Родительское собрание Организационные аспекты ЕГЭ.

Памятка для участников итогового собеседования и их родителей

Ученическое наставничество. Лайфхаки от учеников

21 декабря состоится Всероссийское родительское собрание по вузам и колледжам.

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в общероссийском родительском онлайн-собрании, которое состоится 21 декабря в 16:00 по московскому времени. На собрании вы сможете узнать подробности о предстоящих изменениях в экзаменах на 2024 год, а также получите советы и рекомендации по подготовке ваших детей.

• Темы, которые будут обсуждаться:
  • Какие изменения ждут выпускников в 2024 году?
  • Будут ли изменения в предметах ОГЭ и ЕГЭ?
  • Как сделать правильный выбор между 10 классом и колледжем?
  • Как помочь ребенку выбрать будущую профессию?
  • Эффективные методы подготовки к экзаменам.
  • Как выбрать нужные предметы для сдачи?
  • Ресурсы для самостоятельной подготовки.
  • Мотивация ребенка к самостоятельному обучению.

Зарегистрироваться на общероссийское родительское онлайн-собрание можно по ссылке:

Участие во II региональном форуме инноваций

элемент дизайна

7 декабря в Самаре состоялся II региональный форум инноваций «Педагогические идеи и инновационные практики в системе общего, среднего профессионального, высшего, дополнительного профессионального и дополнительного образования детей Самарской области». В работе 8 тематических сессий приняли участие более 120 педагогических работников. Управленческие команды более 1100 образовательных организаций региона присоединились к пленарному заседанию в онлайн формате.

В менеджмент-сессии "Инновационные управленческие практики в системе общего, среднего профессионального, дополнительного профессионального и дополнительного образования детей"  было представлено интерактивное сетевое пространство "Три кита" как средство профилактики учебной неуспешности выпускников 9 и 11 классов.

Сертификат участника /копия .pdf/

Подписано соглашение о сетевом взаимодействии в рамках реализации проекта

элемент дизайна

В прошлом учебном году три школы г. Тольятти -школа N 73, N 16 и N 62 объединились, чтобы разработать проект, направленный на повышение качества образовательных результатов выпускников 9 и 11 классов. Так родился проект "Три кита", а школам был присвоен статус региональной инновационной площадки! Сегодня было подписано соглашение о сетевом взаимодействии в рамках реализации проекта руководителями образовательных учреждений. Этим дан старт творческой работе педагогов!

Региональная инновационная площадка – «Интерактивное сетевое пространство «Три кита» как средство профилактики учебной неуспешности выпускников 9 и 11 классов»

РИП