Учащие школы № 73 вспомнили "Великие имена России"

Учащие школы № 73 вспомнили \Учащие школы № 73 вспомнили "Великие имена России"

Именно так звучала тема игры Всероссийской интеллектуальной игры "РИСК" (Разум. Интуиция. Скорость. Команда), которая прошла в школе № 73

Учащиеся 9-11 классов выясняли кто-же самый интеллектуально-подкованный и знает историю своей страны лучше соперника.

В первых двух раундах участникам предстояло вспомнить деятелей, прославивших Россию своим трудом в научной, военной и культурной сферах деятельности. Каждый из упомянутых в вопросах построил свое имя самостоятельно, и это имя теперь известно на весь мир.

Третий раунд был посвящен Великим именам Самарской области. Участники узнали, что послужило заняться спортивной гимнастикой Алексея Немова, как Василий Никитич Татищев объединил Ставрополь на Волге, Перми и Екатеринбурге, почему Виктора Носова считают своим земляком жители Ульяновска, Тольятти, Сенгилея, Ардатова и с. Новодевичье...

По итогам игры призовые места получили:
 место - 10 класс (команда № 1)
 место - 10 класс (команда № 2)
 место - 11 класс.

"Игра была очень интересная и познавательная. Вопросы заставляли всю команду подумать над ответом, хоть и были не слишком сложными. А самое главное была очень приятная атмосфера, созданная организаторами, все остались очень довольными" - поделилась впечатлением от игры ученица 10 класса Юлия

Огромное спасибо хочется сказать нашим волонтерам - активистам Центра гражданско-патриотического воспитания студенческом молодежи "Волонтеры Победы из Тольяттинского социально-экономического колледжа, которые проявив инициативу провели мероприятие собственными силами.

#волонтерыпобеды #готовкпобедам #идунариск #волонтерыпобедысамарскаяобл #нетолько9мая #ВолонтерыПобедыТольятти

Решаем вместе