профориентация

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с обучающимися и их родителями.

Подготовка обучающихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в связке с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием школьника, т.е. быть интегрирована в весь учебно-воспитательный процесс, а следовательно профориентационная работа в школах является одним из важнейших компонентов в развитии как отдельно взятого человека, так и общества в целом.

Программы МБУ "Школа № 73" направленные на профориентационную работу в школе:

1. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Билет в будущее» /копия .PDF/
2. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Все работы хороши» /копия .PDF/
3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мой выбор» /копия .PDF/
4. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мой профессиональный выбор» /копия .PDF/
5. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Предпрофильная подготовка» /копия .PDF/
6. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Путешествие в мир профессий» /копия .PDF/
7. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Тропинка в профессию» /копия .PDF/
8. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Я выбираю профессию» /копия .PDF/

О наборе на целевое обучение

АО «Авиакор - авиационный завод», как работодатель, предлагает выпускникам образовательных учреждений поступить на целевое, бюджетное обучение в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева

Образовательная организация