Погружение в событие "Есть повод поздравить!"

Погружение в событие \

В рамках реализации городского сквозного проекта «Внедрение модели «блочно-событийные погружения» учащиеся 8 "А" и 8 "В" на уроках физики (педагог Ольга Валерьевна Рябова) погрузились в событие "Есть повод поздравить!"
Все из вас знают, что в розетке есть электрический ток. Почему именно «ток»? Что и куда течет? И течет ли этот самый ток, когда в розетке ничего нет? Учащиеся познакомились с электрическим током поближе. Ну, не напрямую, конечно, а через страницы учебника.
На протяжении нескольких уроков учащиеся знакомились с электрическими явлениями. Итогом стало изготовление светодиодных открыток.

Можно ли "проверить алгеброй гармонию?

Можно ли проверить алгеброй гармонию?

Людей с давних времён волновал вопрос, подчиняются ли такие неуловимые вещи как красота и гармония, каким-либо математическим расчётам. Можно ли "проверить алгеброй гармонию?" - как сказал А. С. Пушкин.
Ответ на этот вопрос искали обучающиеся 6"А" класса на уроках математики в рамках городского проекта "Внедрение модели "блочно-событийные погружения".
В процессе погружения обучающиеся познакомились с Золотым сечением.
Находили его в пропорциях своих одноклассников, рассмотрели примеры золотого сечения в природе и в живописи. Сами строили Золотую спираль(спираль Фибоначчи).

Награды педагогов в области БСП

Диплом Рябовой О.В. за 2 место в Городском конкурсе методических разработок "Событие года" /копия .pdf/

Сертификат Рябовой О.В. участника Августовской конференции работников образования /копия .pdf/

Сертификат Гординской А.А. за участие в Городском конкурсе методических разработок "Событие года" /копия .pdf/

Сертификат Кавериной И.В. за участие в Городском конкурсе методических разработок "Событие года" /копия .pdf/

Сертификат Сидякиной Н.Е. за участие в Городском конкурсе методических разработок "Событие года" /копия .pdf/

"Сила Архимеда. Условия плавания тел"

Сила Архимеда. Условия плавания тел

В рамках блочно- событийного погружения обучающиеся 7 "В" класса на уроке физики погрузились в событие "Подъём затонувшего корабля".

На протяжении нескольких уроков им предстоит пополнить багаж знаний по теме "Сила Архимеда. Условия плавания тел".

"Сила Архимеда. Условие плавания тел"

БСП

- Почему мы можем в воде спокойно поднять тяжелое тело, а воздухе нет?
- Почему, если опустить пробку под воду, то она всплывает?
- Почему железный гвоздь тонет, а корабль нет?
На эти и другие вопросы предстоит найти ответ обучающимся 7 "А" класса, изучив тему "Сила Архимеда. Условие плавания тел". Сегодня на уроке физики состоялось погружение в событие "Подъём затонувшего корабля". В конце изучения данной темы учащимся предстоит придумать способ, как поднять затонувший корабль со дна на поверхность. https://youtu.be/eWvwZ-uZf68

Р.S. https://youtu.be/1_qVgzpHxyI